med
г. Ростов-на-Дону
ул. Закруткина, 70/2
Посмотреть на карте
+7 (900) 120-12-80 +7 (900) 122-09-33

Дорогие девочки ❤, для вашего удобства я решила опубликовать основные моменты посещения врача гинеколога, которые мне, как доктору, очень приятно видеть на приеме.

⃣Выбирайте день. Для планового осмотра у гинеколога лучше выбрать первые дни после менструации. В это время иммунитет немного снижается, и можно обнаружить даже скрытые хронические воспалительные процессы. К тому же большинство исследований достоверны именно в первой фазе цикла.

⃣Систематизируйте информацию. В карусели я выложила видео с систематизацией информации, которую я недавно видела на своем приеме; проводить диагностику и анализировать информацию было очень удобно.
⃣Личная гигиена. Не нужно спринцеваться, в принципе это не нужно делать никогда, а перед приемом тем более, достаточно принять душ, крем и гели для интимной гигиены не нужно использовать. Если вы идете на прием вечером после работы, достаточно воспользоваться детскими влажными салфетками без запаха, они не содержат антисептики и отдушки.

⃣Возьмите с собой носочки. По правилам этикета на ноги надеваются свежие носки, какой бы красивый у вас не был педикюр, так заведено.

⃣Интимная прическа. По факту доктору все равно, какая длина, главное, она не должна мешать проводить осмотр. Да, короткие волосы или гладкая кожа удобнее для осмотра, но если после бритья или эпиляции на коже появляется раздражение,то проводить эти процедуры накануне осмотра не стоит.

⃣Исключить половые контакты за 1-2 дня до осмотра. На результаты обследования может повлиять не только семенная жидкость, попавшая во влагалище, но и спермициды или смазка с презерватива. Кроме того, при половом контакте может происходить травматизация эпителия шейки матки, что искажает картину при осмотре.

⃣Если есть обследования полового партнера, возьмите их с собой. Если вы пришли на консультацию по планированию беременности или по лечению бесплодия, хорошо бы принести результат спермограммы партнера.


Женское время на карте Ростова‑на‑Дону - Яндекс Карты

г. Ростов-на-Дону, ул. Закруткина, 70/2

тел. +7 (900) 120-12-80
+7 (900) 122-09-33

© 2024 Медицинский центр «Женское время». Все права защищены

Политика конфиденциальности