med
г. Ростов-на-Дону
ул. Закруткина, 70/2
Посмотреть на карте
+7 (900) 120-12-80 +7 (900) 122-09-33

⃣Наблюдайте за менструальным циклом. Сейчас очень много приложений для телефона, в которых можно вести график менструаций. Это очень удобно! И для Вас, и для доктора. Гинеколог по вашему графику сможет оценить адекватная ли продолжительность менструальных выделений, регулярен ли цикл. Так же такой календарик имеет возможность отметить межменструальные кровянистые выделения из половых путей, обильное менструальное кровотечение, что является тревожными симптомами и поводом обратиться к врачу!
⃣ Не терпите боль! Менструации, которые стали сопровождаться выраженными болевыми ощущениями, боль во время полового акта могут быть признаками патологического процесса, что требует дообследования и консультации доктора.
⃣Проходите профилактическое обследование у гинеколога раз в год. Профилактические осмотры помогают выявить бессимптомно текущие заболевания, в том числе и онкологические на ранних стадиях, когда возможно вовремя оказать медицинскую помощь и спасти жизнь. Дорожите своим здоровьем и не пренебрегайте профилактикой!
⃣Проводите самообследование молочных желез раз в месяц. При обнаружении локальных уплотнений, образований, а также выделений из сосков обратитесь к доктору.
⃣Не занимаетесь самолечением! То, что помогло подруге, тете, маме при похожих симптомах не значит, что поможет и Вам. Есть заболевания со схожей симптоматикой, но абсолютно разными причинами. Запишитесь на консультацию к гинекологу, пройдите обследование, выявите ПРИЧИНУ того, что Вас беспокоит. И только после этого начинайте лечение, которое назначит доктор.


Женское время на карте Ростова‑на‑Дону - Яндекс Карты

г. Ростов-на-Дону, ул. Закруткина, 70/2

тел. +7 (900) 120-12-80
+7 (900) 122-09-33

© 2024 Медицинский центр «Женское время». Все права защищены

Политика конфиденциальности